Трое сотрудников лаборатории "Терагерцовая биомедицина" стали победителями конкурса именных стипендий КНВШ СПб

Подведены итоги конкурсов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Победителями конкурса в 2019 году стали 11 студентов из Университета ИТМО, среди которых трое  - сотрудники лаборатории "Терагерцовая биомедицина", магистранты мегафакультета Фотоники Егор Литвинов, Максим Масюков и Петр Демченко.

Конкурс проводится ежегодно Комитетом по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2012 № 921 «О именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования».

Указанным постановлением учреждены следующие именные стипендии:

310 именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, в том числе:

217 - студентам вузов, из них 15 - студентам из числа соотечественников стран Балтии и 10 - студентам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

79 – студентам профессиональных образовательных организаций;

2 - в сфере гуманитарных наук имени Г.В. Старовойтовой для студентов вузов;

10 - в области языкознания и литературоведения имени Д.А.Гранина для студентов вузов;

1 - в области музыкального искусства имени А.П. Петрова для студентов вузов;

1 - в области музыкального искусства имени А.П. Петрова для студентов профессиональных образовательных организаций.

Стипендии назначены на конкурсной основе распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 28.10.2019 № 190  с 01.09.2019 на 12 месяцев.

В 2019 году победителями конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования стали 252 студента из 44 государственных образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и 4 негосударственных образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга (230 студентов, обучающихся по программам высшего образования, и 22 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования - программам подготовки специалистов среднего звена), а также 58 студентов из 42 профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомится здесь.