Лучшие ВКР на факультете Фотоники и оптоинформатики

Подведены итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу в Университете ИТМО. В нынешнем году было подано 238 заявок от бакалавров и магистров.

Среди победителей конкурса - выпускница магистерской программы Физика и технология наноструктур факультета Фотоники и оптоинформатики Ирина Арефина!Магистерская диссертация была защищена на английском языке на тему "Optical properties of hybrid complexes based on luminescent carbon dots and gold nanoparticles" (Исследование оптических откликов коллоидных углеродных точек при взаимодействии с наночастицами золота)!

Среди лауреатов конкурса - пять выпускники факультета Фотоники и оптоинформатики. Двое магистров:
  • Наталья Герасименко, тема "Расчет характеристик интегрального светоделителя с малыми потерями для квантовых вычислений";
  • Петр Демченко, тема "Изучение оптических и гальваномагнитных свойств тонких плёнок висмута на диэлектрических подложках в терагерцовом диапазоне частот".

А также трое бакалавров, выполнивших свои работы в Международном центре Физики наноструктур:
  • Юрий Корженевский, тема "Тройные гибридные фотовольтаические элементы на основе квантовых точек, полимеров и фуллеренов";
  • Анна Матюшкина, тема "Синтез и исследование оптических свойств магнитно-люминесцирующих нанокомпозитов";
  • Анна Романова, тема "Пространственные структуры заряженных микрочастиц в радиочастотной ловушке".