Серия лекций про культурное наследие от французских экспертов

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации мегагранта по Постановлению Правительства РФ № 220, Лаборатория изучения культурного наследия Университета ИТМО (MOLAB-RU) продолжает серию лекций с участием ведущих французских ученых.

Спикер:

Мишель Меню - научный руководитель Мегагранта и Лаборатории изучения культурного наследия в Университете ИТМО, PhD, главный научный сотрудник, бывший глава исследовательской лаборатории C2RMF (Дворец Лувр, Париж, Франция).

Расписание и темы лекций:

01.12.2021 г. (среда), 18:00 – 20:00. Ул. Ломоносова, д. 9. Ауд. 1223.

Темы: Отслеживание подделок в музеях (Tracking fakes in museums). Анализ картин Леонардо (Analysis of Leonardo's paintings).

Ссылка для подключения в Zoom.

02.12.2021 г. (четверг), 17:00 – 20:00. Ул. Ломоносова, д. 9. Ауд. 1224в

Темы: Цвет Иссенхаймского алтаря Грюневальда (The color of the Issenheim Altarpiece by Grunewald). Анализ доисторического искусства (Analysis of the Prehistoric art). Искусство Модильяни (The art of Modigliani).

Ссылка для подключения в Zoom.

Для очного посещения лекций представителями внешних организаций необходима предварительная регистрация по ссылке.

Рабочий язык: английский.

Приглашаются все желающие!